Очки Cazal

Бренд Cazal является одним из самых известных в мире оптики. Очки, выполненные в стиле легендарного дизайнера-основателя компании, Кари Заллони, носят звёзды и политики, и не только из-за громкого имени - их оправы по праву считаются одними из лучших как с точки зрения дизайна, так и качества. А за более чем 50 лет истории Cazal уже успел зарекомендовать себя в самых разных кругах, сформировав собственный неповторимый и уникальный стиль.
История бренда
Марка Cazal была основана в 1975 году именитым австрийским дизайнером Кари Заллони. Занимаясь разработкой внешнего вида различных предметов интерьера, он воплощал в них дух эпохи благодаря необычному и причудливому, но всегда лаконичному внешнему виду. Именно эти принципы он и воплотил в своей новой серии очков, которые стали стремительно распространяться сначала в Европе, а затем вышли за её пределы и были импортированы в США.

Именно в Америке бренд стал по-настоящему известным, а толстые оправы, которые было трудно с чем-то спутать, стали своеобразным символом хип-хопа 80-х. Огромный прирост популярности случился из-за скандала - в прессе Нью-Йорка стали всплывать упоминания об очках Cazal в связи с криминальными случаями. Многие посчитали это провокационным рекламным ходом, но на деле Заллони не имел к этому отношения. Всё дело заключалось именно в очках, которые носили как в полном комплекте, так и простую оправу без линз.

Сегодня компания Cazal продолжает дело своего основателя - разнообразные оправы для солнечных и обычных очков всё так же притягательны, сочетая в себе как необычный дизайн и дух ретро прошлого века, так и строгий минимализм.

Особенности очков Cazal
Бренд Cazal без сомнения можно назвать одним из наиболее влиятельных в мире оптики. И это неудивительно, учитывая его преимущества:
  • Неповторимый стиль. Главное достоинство очков Cazal - их фирменный стиль, который заложил создатель бренда, Кари Заллони. Сочетая дух ретро прошлого века и современные тенденции, в каждой новой коллекции компания предлагает необычные и всегда стильные оправы, которые прекрасно подходят к любому образу - от строгого костюма до молодёжного стиля.
  • Отличное качество. Компания уделяет много времени не только разработке дизайна, но и поддержке качества. Очка Cazal прекрасно выдерживают нагрузки, не пачкаются и практически не царапаются. При своевременной чистке оправы будут радовать вас долгие годы, сохраняя свой великолепный внешний вид.
  • Материалы. Основой для прав Cazal является титан - прочный и эстетичный металл, устойчивый к загрязнению и ржавчине.

Приобрести оправы Cazal, а также солнцезащитные очки бренда можно в нашей оптике - достаточно оставить онлайн-заявку или позвонить по указанному телефону: 8-800-600-01-45

Купить в один клик