RayBan - легендарная форма

История появления легендарного бренда RayBan удивительна – изначально очки данной фирмы создали специально для летчиков во времена расцвета американской авиации по приказу командования войск США. Модели производились с учетом проблем использования на большой высоте – с защитой от конденсата и палящих солнечных лучей - и были недоступны для гражданских. 

Счастливыми обладателями первых экземпляров Aviator с металлическими оправами и зелеными отражающими линзами были исключительно американские пилоты, полюбившие фотографироваться в них, что стало толчком для роста популярности данной модели среди остального населения как в Америке, так и за ее пределами. Стало очевидно, что необходим запуск массового производства, которое и было осуществлено в 1936 году.


С выходом модели «вайфарер» в 1953 году бренд пережил новый виток популярности – яркая пластиковая оправа и линзы с легким наклоном новых очков радикально отличались от военных авиаторов и привнесли новизну в коллекции фирмы, что моментально вызвало интерес людей, следящих за модой.

Превосходный стиль и неповторимый дизайн сделал марку RayBan выбором как голливудских актрис, так и режиссеров – очки бренда использовались более, чем в 60ти кинолентах и телешоу, среди которых знаменитые «Бешеные псы», «Грязный Гарри», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Преданными поклонниками авиаторов являются Дэвид Бэкхем, Ванесса Паради, Джонни Депп, Одри Хепберн и многие другие иконы стиля. 


Отличительной особенностью бренда является соблюдение традиций – на протяжении всей своей истории RayBan использует в своих солнцезащитных очках линзы из настоящего стекла, защищающие глаза от УФ-излучений, при этом обеспечивающие идеальное видение предметов, а также стильные металлические оправы и классический дизайн форм.

Контроль за качеством производства очков может послужить примером для любого современного бренда – RayBan тщательно отбирает материалы для создания своих оптических коллекций, занимает лидирующее положение в области технологий и привлекает лучших специалистов в данной сфере.

Бренд заслуженно получил мировую известность благодаря великолепному качеству своей продукции, прекрасным оптическим свойствам и легко узнаваемому стилю.

Полную коллекцию нестареющей классики от RayBan вы можете найти в салонах сети «Первая Оптика».

Купить в один клик