Prada - история успеха

     История бренда Prada уходит корнями в 1914 год – именно тогда Марио Прада основал в Милане компанию по продаже сумок и чемоданов из уникальных материалов, таких как кожа редких животных и панцири черепах. Эксклюзивность данных аксессуаров привлекла внимание влиятельных покупателей, что способствовало быстрому развитию марки – из небольшого магазина разрослась сеть бутиков, открывшихся практически в каждой стране мира.

В 1958 году дом Prada выпустил линию женской одежды высокой моды, снискавшей невероятный успех благодаря четкости форм и изысканному крою моделей, а в 2000 году вышла первая коллекция оптических аксессуаров успешного бренда.

Очки Prada изготавливаются в Италии под эгидой компании Luxottica – крупнейшего мирового производителя оптики. К выгодным особенностям аксессуаров данного бренда можно отнести фирменное безупречное качество продукции, тщательная проработка деталей и производство из натуральных гипоаллергенных материалов- японского ацетата хлопка и немецкого титана, что гарантирует максимальный комфорт при носке.

Стиль Prada невозможно перепутать ни с каким другим – коллекции бренда отличаются минимализмом и неординарностью, а также потрясающими комбинациями форм и материалов. Изюминка модного дома – линзы дымчатого и кофейного оттенка с оправами, имитирующими кожу рептилий.

Известными мировыми коллекциями бренда являются:
  • «Prada Poeme» (нестареющая классика с прямыми линиями),
  • «Journal» (с эксклюзивными элементами с изображением клыка),
  • «Cinema» (с оправами пятиугольных форм),
  • «Ornate» (со вставками из драгоценных камней).

Логотип нанесен на дужках очков в виде лаконичной тонкой надписи либо треугольника. Для защиты от подделок каждой модели при производстве присваивается уникальный номер.


Коллекции одежды и аксессуаров от Prada считаются культовыми – среди горячих поклонников марки огромное количество голливудских звезд эстрады и кино – Виктория Бэкхем, Анна Винтур, Кэти Пэрри, Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и многие другие.

Очки от Prada символизируют собой принадлежность к высокой моде и являются олицетворением современной роскоши.

Коллекция оправ и солнцезащитных очков Prada представлена в салонах сети «Первая Оптика».

Купить в один клик