Оптометрист

     Практически каждый из нас бывал на приеме у окулиста (офтальмолога), а вот про оптометриста слышали немногие – хотя если Вы обратитесь в любой салон оптики, чтобы подобрать очки или линзы, Вас встретит именно он.

Работа данного специалиста очень важна – хоть он не лечит тяжелые заболевания, как офтальмолог, но именно от него зависит качество зрения человека. Оптометрист занимается проверкой остроты зрения на специальном оборудовании, а также подбором средств коррекции на основании полученных результатов. Во время диагностики он измеряет внутриглазное давление, расстояние между зрачков, дает оценку состоянию роговицы и цветовосприятию глаза.

Также в обязанности оптометриста входит:
  • обнаружение патологий зрения и направление пациентов к окулисту;
  • диагностика травм глаза;
  • диагностика возрастных изменений зрения;
  • подбор астигматических, разгрузочных и мультифокусных линз;
  • подбор корректных очков или контактных линз;
  • консультация по правильному использованию и хранению средств оптики.
Таким образом, для лечения заболеваний глаз или получения следует обращаться к врачу-офтальмологу в поликлинику или стационар, а в свою очередь к оптометристу для подбора средств коррекции зрения.

В салонах сети «Первая Оптика» к Вашим услугам оптометристы с профильным медицинским образованием, которые на современном оборудовании осуществят быструю проверку зрения и подбор подходящих вам оптических однофокальных, мультифокусных(на несколько расстояний),  контактных линз из большого ассортимента.

Оптометристы нашей компании регулярно проходят обучения у ведущих врачей-офтальмологов мировых компаний: Carl Zeiss, Essilor, Nikon, Gross optic и всегда в курсе последних разработок в оптической области.

Купить в один клик