Oliver Peoples – оставаться заметным

Американский люкс-бренд появился в 1987 году благодаря двум братьям - дизайнеру Денису и окулисту Ларри Лейтам, проживающим в Лос-Анджелесе. Вдохновением на создание собственной коллекции и открытия личного магазина послужили купленные ими винтажные очки в старинном поместье округи на распродаже. 

Обладая тонким вкусом и чувством стиля, братья Лейт с легкостью создавали очки на любой, даже самый притязательный вкус клиента, используя элементы кино, моды, искусства и музыки, что поспособствовало быстрому расширению клиентуры и количества магазинов – на данный момент их оптические бутики появились практически во всех странах мира. Головной офис располагается на знаменитом бульваре Сансет, в западном Голливуде.

Особый шарм и роскошь винтажного стиля в сочетании с современными технологиями, профессиональными знаниями и интересными дизайнерскими решениями являются отличительной особенностью оптических коллекций Oliver Peoples. При взгляде на модели на ум сразу приходят ретро-фильмы золотого века голливудского кинематографа. Коллекцию по достоинству оценили и современные звезды - Риз Уизерспун, Кэти Холмс, Джек Николсон, Мадонна являются постоянными клиентами данного бренда. Также аксессуары засветились в культовых фильмах «Бойцовский клуб» и «Американский психопат» - например, персонаж Брэда Питта - Тайлер Дёрден носит сразу три модели знаменитого бренда – Aero,523 и Sunset.



Oliver Peoples обладает фирменным ретростилем в сочетании с современными модными тенденциями. В коллекции есть как и классические ретромодели 1950-х, так и оправы с геометрическими принтами в стиле 1970-х годов, и формы со скошенными углами как в 1980-х для отъявленных модников. Бренд узнаваем, без преувеличения, во всем мире.

Все модели изготавливаются вручную из высококачественных материалов и выпускаются ограниченным количеством, что подчеркивает уникальность как очков, так и их обладателей.

Коллекцию для людей с прекрасным чувством стиля вы можете найти в салонах магазина «Первая Оптика».

Купить в один клик