Очки с фотохромными линзами

     Очки с фотохромными линзами (их еще называют «хамелеоны») невероятно популярны среди людей, имеющих проблемы со зрением – так как помимо корригирующей функции, они также защищают глаза от вредного ультрафиолетового излучения и видимого солнечного света.

Фотохромные линзы в помещении выглядят как обычные очки с прозрачными линзами, но при выходе на улицу, под воздействием ультрафиолета затемняются, превращаясь в солнцезащитные. Происходит это благодаря специальным фотохромным веществам, присутствующим внутри материала линз – под воздействием ультрафиолетовых лучей их пространственная структура изменяется, переставая пропускать свет и линза темнеет. Когда УФ-излучение отсутствует, линза остается прозрачной.

До появления фотохромных линз люди с плохим зрением были вынуждены иметь как основные очки, так и солнцезащитную модель с диоптриями, и чередовать их между собой. Сейчас «хамелеоны» заменяют обе эти пары, а также подстраиваются под изменение уф-воздействия, что защищает глаза от нагрузки и зрительной утомляемости.

Также к несомненным преимуществам данных очков можно отнести повышение контрастности зрения, отсутствие бликов, и максимальную степень комфорта для глаз как на улице, так и в помещении.

Фотохромные линзы отлично подойдут людям со светобоязнью или повышенным слезоотделением, а также спортсменам, водителям и всем, кто предпочитает практичность и комфорт. Кстати, автомобиле затемняются далеко не все варианты фотохромных линз, из-за поглощения ультрафиолета лобовым стеклом, специалисты проконсультируют вас по ассортименту данных предложений.

В нашей сети «Первая Оптика» представлен огромный ассортимент фотохромных линз – обратитесь в ближайший салон, и наши консультанты помогут подобрать идеально подходящий Вам вариант.


Купить в один клик